Встреча с Губернатором Брянской области

Встреча с Губернатором Брянской области

12 мая в Правительстве Брянской области прошла традиционная встреча губернатора Александра Богомаза с руководителями Федерации профсоюзов области и её членских организаций.
Состоялся открытый, заинтересованный разговор о жизни региона, проблемах, беспокоящих трудовые коллективы, профактив предприятий и организаций области. Участие в нём также приняли председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители губернатора области и глава Брянской городской администрации Александр Макаров.
Обсуждались вопросы о повышении уровня благосостояния жителей области, увеличения минимальной заработной платы, устанавливаемой в области, вывода из тени заработных плат, развития и дальнейшего совершенствования системы социального партнёрства.
Особое внимание участники встречи уделили вопросам поддержки работников социальной сферы, участвующих в конкурсах профмастерства. Также в связи с трагическими событиями в школе в Казани был поднят вопрос о необходимости развития системы работы школьных психологов в каждом учебном заведении.
Участники обсудили вопросы обязательности соблюдения норм региональных соглашений и коллективных договоров всеми сторонами социального партнерства, а также недопущения снижения достигнутых социальных гарантий для работников при заключении Регионального соглашения на новый срок.
Губернатор области Александр Богомаз заверил собравшихся в том, что все прозвучавшие в ходе встречи предложения будут рассмотрены и приняты соответствующие решения.

#фпбо #фпбо32 #профсоюзыбрянщины
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее