С праздником!

С праздником!

ЮБИЛЕЙ – ЭТО И ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

В минувшую пятницу в Хрустальном зале Правительства области состоялось торжественное мероприятие по случаю 30-летия со дня образования государственной службы занятости Брянской области.

Поздравить её сотрудников здесь собрались заместитель губернатора Николай Щеглов, исполняющий обязанности председателя Брянской областной думы Виталий Беляй, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, начальник Управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова, председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова, генеральный директор Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей – Регионального объединения работодателей Геннадий Шалыгин, представители общественных организаций, сотрудники и ветераны службы занятости региона.

Приветствуя юбиляра, каждый из гостей говорил о вы-сокой значимости деятельности службы для населения области. Ведь на всех этапах своего функционирования служба занятости выполняла и продолжает выполнять важнейшие государственные задачи — оказывать содействие занятости людей, профессиональному становлению молодёжи, обеспечивать поддержку безработных граждан, тем самым помогая созданию социальной стабильности в регионе.

Большую благодарность плодотворное взаимодействие своему давнему социальному партнёру выразила в своём поздравлении председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова.

– Ваша служба не просто прошла проверку временем, но и доказала свою эффективность, а ваши специалисты – свою высокую квалификацию, работая в сложных ситуациях, меняясь, но всегда отвечая вызовам времени. Уже три десятка лет вы даёте людям возможность устроиться на работу, повысить квалификацию, освоить новую специальность, получить возможность реализоваться, а значит – полноценно жить и трудиться на Брянской земле, – подчеркнула Ольга Васильевна.

Наша совместная деятельность способствует выстраиванию эффективной системы социального партнёрства в регионе, результативной работе областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, деятельности по заключению региональных и территориальных соглашений, а значит повышению трудовых гарантий работников предприятий и организаций области, росту заработной платы и, в целом, улучшению благосостояния жителей Брянщины.

С этими словами Почётную грамоту за активную сов-местную деятельность по развитию системы социального партнёрства в сфере труда и занятости на территории Брянской области и эффективное взаимодействие с профсоюзами Брянщины председатель ФПБО вручила руководителю управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталье Новиковой.

Есть мнение, что юбилей, как для человека, так и для организации является вехой, дающей возможность не только проанализировать пройденный путь, но и начать планировать собственные перспективы.

Пожелания на будущее, их тоже звучало много в знаковый день в адрес именинника. И главным из них было – о новых достижениях в реализации задач государственной политики в сфере трудовых отношений, всеобъемлющей помощи жителям Брянщины.

Что же, впереди у службы дел, действительно, немало. В рамках национального проекта «Демография» её ждут кардинальные перемены. Ведь как отметил Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, «необходимо выстроить работу поликлиник, детских садов и школ, центров занятости, исходя из повседневных потребностей семей, каждого человека».

Нам же остаётся сказать, что за многолетний труд в сфере занятости населения Брянской области, профессионализм и добросовестное исполнение должностных обязанностей лучшие сотрудники службы были отмечены заслуженными наградами.

Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее