ПРОФСОЮЗНЫЙ АВТОПРОБЕГ

ПРОФСОЮЗНЫЙ АВТОПРОБЕГ

Сегодня, 7 октября, в ходе Всероссийской акции профсоюзов, проходящей в рамках Всемирного дня действий «За Достойный труд!» и под девизами «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!», по инициативе Федерации профсоюзов Брянской области у памятника «Участникам первых маевок в городе Бежица 1903-1905гг» был дан старт профсоюзному автопробегу,
 
Его участниками стали руководство ФПБО, лидеры и активисты областных организаций отраслевых профсоюзов Брянщины.
Поздравляя всех с Всемирным днем действий, Ольга Васильевна отметила, что целями сегодняшнего автопробега является защита законных прав и интересов трудящихся, сохранение и развитие общества на основе идей патриотизма, политического и экономического суверенитета, поддержка действий руководства страны и решений, принятых Президентом РФ, выражение солидарности с трудящимися ДНР, ЛНР и иных освобожденных территорий.
 
Она также подчеркнула, что местом старта автоколонны памятник «Участникам первых маевок в городе Бежица 1903-1905гг», воздвигнутый по инициативе трудового коллектива Брянского электромеханического завода, был выбран не случайно. Ведь здесь, можно сказать, зарождалась борьба рабочих за свои права, подхватили которую профсоюзы России.
 
Сразу после возложения цветов памятнику машины с символикой автопробега проследовали к мемориальному комплексу «Базовая стоянка партизанского отряда имени А.И. Виноградова». Здесь участники мероприятия минутой молчания и возложением цветов почтили память бойцов невидимого фронта, внёсших огромный вклад в борьбу с фашизмом и освобождение Брянщины от вражеских оккупантов, о чём узнали немало интересного из экскурсии по знаковым местам мемориала.


#фпбо #фпбо32 #профсоюзыбрянщины
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее