Профсоюзные уроки

Профсоюзные уроки

25 октября 2022 года, в преддверии Дня профессиональных союзов в Брянской области, профсоюзный урок прошёл в Брянском базовом медицинском колледже. На занятие, открывшееся в аудитории образовательного учреждения, были приглашены студенты старших курсов. Спикерами же урока стали председатель Федерации профсоюзов Брянской области, депутат Брянской областной Думы Ольга Полякова и председатель Брянской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Владимир Быковский.

Гости ознакомили ребят с трудовым законодательством, с правами и обязанностями, которыми оно наделяет работников, дали практические советы относительно того, на что следует обратить внимание при заключении трудового договора в начале своей профессиональной деятельности, а также рассказали о работе, проводимой профсоюзами страны по защите интересов трудящихся.

Старшие коллеги также ответили на вопросы, возникшие у молодых в ходе полезного, по отзывам самих ребят, разговора.

Следует сказать, что Брянский базовый медицинский колледж не случайно стал местом проведения профсоюзного урока (кстати, он был реализован за счёт субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Брянской области) – здесь действует достаточно сплочённая и богатая профсоюзными традициями первичка, членами которой являются абсолютно все студенты и преподаватели.

#фпбо #фпбо32 #профсоюзыбрянщины
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее