Президиум ФПБО

Президиум ФПБО

6 декабря состоялось очередное заседание Президиума Федерации профсоюзов Брянской области. Его повестка дня была весьма насыщенной.

Собравшиеся рассмотрели проекты документов, выносимых на заседание Совета ФПБО, а также основные показатели сметы доходов и расходов Федерации профсоюзов Брянской области на 2022 год.

Далее членами Президиума была заслушана информация о практике работы по организации обучения профсоюзного актива и работе с кадрами областных организаций профсоюзов работников агропромышленного комплекса и потребительской кооперации. Выступившие с ней профлидеры Антонина Манакина и Николай Жемердеев отметили, что данное направление деятельности остаётся одним из приоритетных в профсоюзной работе. Так, ограничительные меры, вызванные пандемией новой коронавирусной инфекции, заставили областные организации профсоюзов внедрять новые формы работы с профактивом. Однако, при всей своей востребованности, формат онлайн-обучения показал, что далеко не все профорганизации, в силу технической оснащённости, доступности Интернета, могут принять участие как в дистанционных занятиях, проводимых обкомами профсоюзов, так и в вебинарах, организуемых ФПБО.

Как сообщили председатели областных организаций профсоюзов работников агропромышленного комплекса и потребительской кооперации, решение существующей проблемы находятся под пристальным вниманием обкомов отраслевых профсоюзов.

С похожими трудностями, только в ведении информационной работы, как выяснилось, столкнулся и обком профсоюза работников связи. Председатель областной организации Владимир Немтенков рассказал о путях решения этой проблемы, о взаимодействии с работодателями Брянских филиалов связи, об информировании первичек по всем текущим вопросам посредством электронной почты, онлайн совещаний и семинаров.

В ходе Президиума председатель Федерации профсоюзов области Ольга Полякова ознакомила коллег с тем, какие вопросы рассматривались на

недавнем заседании Генерального совета ФНПР, с работой по внесению изменений в действующее Региональное соглашение и его пролонгации, с подготовкой Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Брянской области на 2022 год.

По всем вопросам повестки дня очередного Президиума ФПБО были приняты соответствующие постановления.

Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее