Президиум ФПБО

Президиум ФПБО

3 ноября 2022 года прошло очередное заседание Президиума Федерации профсоюзов Брянской области.
Первым в числе рассмотренных стал вопрос о дате созыва и  повестке дня  Совета ФПБО. Принято решение о том, что мероприятие пройдёт 7 декабря текущего года. В ходе своей работы члены Совета обсудят задачи Федерации профсоюзов Брянской области и её членских организаций по совершенствованию информационной политики и цифровизации работы профсоюзов, утвердят основные показатели сметы доходов и расходов Федерации профсоюзов Брянской области на 2023 год, решат другие организационные вопросы.

Далее Президиум заслушал итоги проведения акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий  «За достойный труд!» в 2022 году. Было отмечено, что, в соответствии с решением Президиума Федерации профсоюзов Брянской области, основной формой участия ФПБО в акции стало проведение агитационного автопробега, другими формами – проведение заседаний трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, собраний профсоюзного актива, гуманитарных акций помощи гражданам ДНР, ЛНР и иных освобожденных территорий и размещение соответствующей информации об акции на интернет ресурсах.

Затем с информацией о  практике работы РОСПРОФПРОМ-Брянск по организации обучения профсоюзного актива и работе с кадрами перед коллегами выступил председатель областной организации Российского профсоюза работников промышленности Владимир Бортулёв. Он подчеркнул, что указанные направления деятельности являются приоритетными для РОСПРОФПРОМ-Брянск. Так, обучение профактива проходит по нескольким уровням: I уровень – обеспечивает подготовку впервые избранных председателей, заместителей председателей, членов профсоюзного комитета, профсоюзных активистов в течение первого года избрания, II уровень –теоретическую и практическую подготовку (тематические семинары), III уровень – повышение квалификации профсоюзных кадров и актива путем изучения отдельных тем трудового законодательства и законодательства по охране труда, IV уровень – профессиональную переподготовку на базе учебных профсоюзных центров, участие в выездных семинарах и конференциях.

Основными формами профсоюзного обучения РОСПРОФПРОМ-Брянск являются семинары, круглые столы, тренинги, дискуссии по актуальным проблемам профсоюзной деятельности,  практикумы (для членов комиссий по трудовым спорам и коллективно-договорных  комиссий), школы профсоюзного актива – обучение профсоюзного актива на уровне первичных профсоюзных организаций. Применяется система дистанционного обучения и повышения квалификации кадров, позволяющая осуществлять удаленный доступ к обучающим программам, самообразование профсоюзных кадров и актива. Кроме этого РОСПРОФПРОМ-Брянск ежемесячно выпускаются «Правовые вестники», методические материалы по вопросам применения трудового законодательства, которые распространятся в первичных профсоюзных организациях.

На заседание Президиума были обсуждены и другие организационные вопросы деятельности ФПБО.

#фпбо #фпбо32 #профсоюзыбрянщины
 
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее