Праздник профсоюзов

Праздник профсоюзов

26 октября 2022 года региональное профобъединение торжественно отметило День профессиональных союзов в Брянской области. В мероприятии, посвящённом празднику, приняли участие начальник Управления Министерства юстиции по Брянской области Наталия Рудакова, председатель Федерации профсоюзов области, депутат Брянской областной Думы Ольга Полякова, ветераны профсоюзного движения Брянщины, лидеры и профактивисты областных организаций отраслевых профсоюзов.

Открыла его словами благодарности в адрес именинника Наталия Рудакова. Отмечая за ту большую работу, которую ФПБО проводит по улучшению благосостояния тружеников региона, защите их законных социально-трудовых прав и вручая Благодарственное письмо Управления Министерства юстиции по Брянской области, она пожелала Федерации укрепления профсоюзных рядов и выразила уверенность в том, что её совместная деятельность с Управлением будет продолжена в интересах жителей области.

Самые сердечные слова поздравления коллегам адресовала председатель ФПБО Ольга Полякова. Она напомнила, что профессиональный праздник профсоюзов региона в календарь памятных дат Брянщины был внесён по инициативе Федерации профсоюзов и при поддержке органов власти области. И отметила, что он является знаком уважения к тем, кто 26 октября 1948 года учредил Брянский областной Совет профсоюзов, к тем, кто все последующие годы и сегодня надёжно защищал и защищает интересы трудящихся, способствует повышению социальных гарантий человека труда, вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.
О том, что делалось в этой части более 30 лет назад собравшимся рассказал бывший председатель Брянского Облсовпрофа Владимир Ивашутин. От имени ветеранов профдвижения региона он также пожелал Федерации, всем профактивистам ещё большей активности, сплочённости и солидарности профсоюзных рядов, успешного достижения поставленных целей.

А затем состоялась церемония награждения. Нагрудные знаки ФНПР «За активную работу в профсоюзах», знаки ФПБО «Ветеран профсоюзного движения Брянской области», почётные грамоты ФНПР, награды органов власти региона были вручены профактивистам, внёсшим заметный вклад в развитие и укрепления профсоюзов региона.

Завершилось же торжество общим фотографированием его участников на память о ещё одном замечательном дне, вошедшем в историю Федерации профсоюзов области.

#фпбо #фпбо32 #профсоюзыбрянщины
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее