Праздничные мероприятия для детей

Праздничные мероприятия для детей

В честь 78-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в санатории «Вьюнки» прошли традиционные праздничные мероприятия. Самыми главными их участниками стали дети, в том числе из приграничных территорий, чьи отцы сейчас защищают Родину.

«Окна Победы» – одно из них. Наверное, всем уже стало ясно, что за говорящим названием скрывается подготовка украшений для стёкол в окнах спальных корпусов, столовой и игровых комнат здравницы. Ребята рисовали, клеили и вырезали символику победного мая и уже с подготовленными изделиями вышли на улицу, чтобы оформить свои витражи. Увлеченные делом, они даже не заметили, как быстро пролетело время, отведённое на выполнение задания . Но результат стоил того! К слову, об-разы той войны мальчишкам и девчонкам во многом помогали создавать военные песни, по аккомпанемент которых и проходили «Окна Победы».

Ещё одним увлекательным мероприятием для ребят стал мастер- класс «Брошь – к 9 мая». Расположившись в библиотеке, дети с огромным энтузиазмом придумывали, а плотом мастерили под руководством старших украшение, центральным элементом которого стала Георгиевская ленточка. Причём в дело были вовлечены даже самые маленькие отдыхающие – им необычное занятие тоже при-шлось по вкусу, ведь всегда интересно делать что-то своими руками.

Ну, и, конечно, какой праздник без выставки рисунков в Дню Победы?! Она, под названием «Война глазами детей», также прошла в санатории. Как водится, предшествовал ей конкурс ребячьего художественного мастерства, что проходил при самой непосредственной помощи воспитателей.

Квест-игра «Дорогами войны», по ходу которой ребята проходили, например, такие станции, как « Поле боя», «Военная смекалка», «Медсанбат», «На привале», « Вопросная», также заставила их погрузиться в атмосферу военного городка. Кроме того она же закрепила в памяти детворы все сведения, что были получены ими на предыдущих мероприятиях.

А 9 Мая во «Вьюнках» прошла торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На ней звучали песни военных лет, песни и стихи о войне. Ребята активно подхватывали и пели всем известные фронтовые композиции. По их лицам было видно, что они гордятся этим великим праздником и чтут его. Завершило же мероприятие шествие бессмертного полка с копией Знамени Победы.

#профсоюзыбрянщины #фпбо #фпбо32 #ФНПР
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее