Онлайн семинар по информационной работе

Онлайн семинар по информационной работе

2 ноября в рамках продолжающегося обучения, которое осуществляет Федерация профсоюзов области, в формате онлайн прошёл очередной семинар. Его участниками стали  около 100 руководителей и активистов районных, городских и первичных организаций профсоюзов области. Занятие по теме  «Основы информационной работы профсоюзов на современном этапе» вела секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Уральском федеральном округе, член союза журналистов, член Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по информационной политике Аксана Сгибнева.

Основную мысль, высказанную спикером в ходе семинара, можно обозначить так: сегодня владения той или иной информацией уже недостаточно, куда важнее уметь управлять ею. В том, что касается профсоюзной информации, то она должна работать на рост авторитета профсоюзов и на мотивацию профчленства».

Рассказывая о способах доведения необходимых сведений до членов профсоюзов, Аксана Тимиржановна особое внимание коллег обратила необходимость использования как традиционных форматов, которыми остаются  профсоюзные стенды, так и  современных инструментов, в частности социальных сетей. Главное, чтобы информация, появляющаяся здесь, была актуальной, оперативной и читабельной, то есть заинтересовывающей пользователей. Отмечая это, спикер дала конкретные рекомендации, как добиться желаемого.

Отдельную часть семинара Аксана Сбигнева посвятила освещению вопроса о цифровизации работы профсоюзов. Было отмечено, что данный процесс не только позволяет иметь достаточно ясную картину о профдвижении в регионе, ускорить обмен как документацией, так и информацией, но и получать обратную связь с первичками, членами профсоюзов.

И хотя в ходе занятия у аудитории вопросов не оказалось, подавляющее большинство участников вебинара дали самую высокую оценку полученным сведениям, их прикладному характеру. Профактивисты Брянщины вместе с председателем Федерации профсоюзов области Ольгой Поляковой также высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве со спикером.

#фпбо #фпбо32 #профсоюзыбрянщины

Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее