Праздник весны и труда!

Праздник весны и труда!

img_475111.jpg1 мая в Брянске в сквере Карла Маркса состоялся митинг-концерт, посвященный Празднику весны и труда, Дню международной солидарности трудящихся под лозунгами «НЕТ росту налогов и цен! ДА росту зарплат и пенсий!».
С приветственным словом и поздравлением с праздником к собравшимся обратилась председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова. 
«Только сообща, в рамках социального партнерства, не на словах, а на деле можно достигнуть результата, – повышение уровня жизни каждого жителя Брянской области», - сказала она.
Так же перед участниками митинга-концерта выступили представители профсоюзных организаций предприятий и учреждений области и студенчества.
«Повышенная рабочая нагрузка, увеличение вала «бумажной работы», отчетной документации, низкая укомплектованность кадрами – ведут к психоэмоциональному выгоранию и конфликтам, в которых медицинские работники оказываются проигравшей стороной. Врачи должны лечить, а не заниматься бумажной работой», - сказал председатель первичной профсоюзной организации Брянской ЦРБ Александр Шевердин.
«Наша проблема уже не в производстве сельхозпродукции, а скорее в её реализации. Ни для кого не секрет, что для того чтобы попасть на полки сетевых магазинов, надо платить. Запрет на ввоз иностранных продуктов заставил, наконец, повернуться лицом к отечественному производителю.
Главное, надо дать возможность нашему крестьянину быть на рынке, выстраивать финансовую и кредитную политику, чтобы деньги были доступны», - заявил заместитель председателя Брянской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай Прохода.
«В скором времени именно мы будем принимать важнейшие государственные решения, определять политический и экономический курс страны. А это по силам только настоящим профессионалам, высококвалифицированным специалистам, которые могут и должны решать поставленные перед ними задачи со знанием дела», - заверил студент БГУ им. академика И. Г. Петровского Артем Нагорный.
В митинге приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Виктор Малашенко, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников , секретарь Брянского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Юрий Гапеенков, руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт За Россию» Лариса Третьякова, профсоюзные активисты,  представители общественных организаций и объединений. 
В ходе митинга-концерта, посвященного Дню международной солидарности трудящихся, перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы: «Арт-класс» (Брянская областная филармония) и «Созвучие» (народная вокальная студия эстрадной песни). Артисты создали приятную и душевную атмосферу, что вместе с ясной и солнечной погодой подарило всем праздничное настроение.
Митинги солидарности трудящихся так же прошли в городе Клинцы и поселке городского типа Клетня, торжественные собрания состоялись в Жуковке, Злынке и Почепе. Всего в первомайской акции профсоюзов в Брянской области приняли участие более 2000 человек, из которых 1000 представители профсоюзной молодежи области. 
img_477911.jpgimg_479111.jpg 
 img_493711.jpg img_495411.jpg
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее