РОСТУ ЦЕН - УДВОЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ!

РОСТУ ЦЕН - УДВОЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ!

Сегодня, 22 апреля, состоялось селекторное совещание ФНПР, посвященное организации Первомайских мероприятий профсоюзов в 2015 году. В его работе приняли участие руководители республиканских, краевых, областных организаций профсоюзов, первичных профсоюзных организаций, представители координационных комитетов, председатели молодежных советов, руководители пресс-служб, редакторы профсоюзных СМИ. 
От Брянщины в нем приняли участие – руководители Общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области, областных отраслевых организаций профсоюзов, председатель молодежного координационного совета ФПБО, работники ФПБО.
Открывая совещание, Председатель ФНПР Михаил Шмаков подчеркнул, что «в 2015 году по призыву Международной конфедерации профсоюзов празднование 1 Мая пройдет почти в 140 странах мира. Решение проводить в этот день манифестации в память жертв борьбы рабочих за свои трудовые права было принято еще в 1889 году на Парижском учредительном конгрессе II Интернационала.
В нашей стране первые маевки проходили на заре зарождения профсоюзного движения, 110-летие легального оформления которого мы отмечаем в нынешнем году. Развивая традиции профсоюзной солидарности, Исполком ФНПР постановил поддержать призыв МКП и провести 1 мая 2015 года Первомайскую Всероссийскую акцию профсоюзов в форме шествий и митингов с требованиями, направленными на повышение зарплат и пенсий в стране, на улучшение жизни россиян».
На селекторном совещании отмечалось, что по информации, поступившей в ФНПР из федеральных округов, число участников Первомайских мероприятий по первичным данным составит более 2,5 миллионов человек – членов профсоюзов. В том числе, в профсоюзных акциях 1 мая будут участвовать около 900 тысяч человек, которые представляют Молодежные Советы профсоюзных объединений и организаций.
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее