СОВЕТ ФПБО

СОВЕТ ФПБО

sovtuj.jpg31 марта состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Брянской области.
Принято решение о созыве XXV конференции Общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области 25 ноября нынешнего года.
С докладом об основных задачах и направлениях работы ФПБО по реализации решений IX съезда ФНПР выступил председатель ФПБО Николай Тужиков.
В своем выступлении председатель молодёжного координационного совета ФПБО Ольга Полякова отметила, что в работе с молодыми использованы пока не все возможности, а в некоторых профорганизациях такая работа практически не ведётся. Она призвала собравшихся активизировать работу с молодёжью не только в так называемой внутренней среде, то есть внутри профдвижения, но и за её рамками. С тем чтобы, заинтересовать непрофсоюзную молодёжь вступать в ряды самой массовой общественной организации. Способствовать же такому вовлечению молодых, как было замечено, может стать проведение совместного обучения, различных мероприятий и акций, во время которых ребята больше узнают о его возможностях и правах профессиональных союзов.
Заместитель председателя ФПБО Наталья Латышева обратила внимание членов Совета на то, что именно резолюции Съезда определяют основные направления деятельности профсоюзов. Остановившись на резолюции «Укрепление организационного единства и реализации кадровой политики ФНПР - важные факторы современного развития профсоюзов», она заметила, что именно в этом вопросе ряд профорганизаций работает недостаточно активно. Отчего в них нет роста профсоюзных рядов, кадрового резерва, а в реализации принятых решений и исполнительской дисциплины. Наталья Александровна предложила членским организациям критично посмотреть на свою работу, в том числе, с молодёжью, как профсоюзной, так и непрофсоюзной, серьёзнее подходить к мотивации профчленства.
На заседании были подтверждены изменения в составе Совета, а также рассмотрены и утверждены финансовые документы ФПБО. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления.
sovprez.jpg sovzal.jpg 
Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13-2 Об основных задачах и направлениях работы ФПБО по реализации решений IX съезда ФНПР 

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13-3 О созыве ХХV отчетно-выборной конференции Общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области

Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее