СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОЕВРЕМЕННОЙ И ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОЕВРЕМЕННОЙ И ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ

20 мая 2013 года состоялось очередное заседание областного координационного совета по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы, доведения ее до величины прожиточного минимума, установленной в области, полноты поступлений налога на доходы физических лиц и страховых взносов в государственные внебюджетные фонты.
На повестку дня координационного совета был вынесен вопрос «О принимаемых мерах по погашению задолженности по заработной плате администрациями муниципальных образований и организациями, имеющими задолженность на 01.05.2013 г.». в рамках оттого рассмотрена ситуация с погашением задолженности по заработной плате на таких предприятиях, как ОАО «Ирмаш», ОАО «Кварцит», ОАО ПК «Автомобилист», ООО ТД «Унечский комбинат хлебопродуктов», ООО «Новозыбковский станкозавод».
С информацией выступили представители администраций муниципальных образований, руководитель госинспекции труда в Брянской области, руководители организаций. Отмечено, что все перечисленные организации находятся в процедуре банкротства, что порождает определенные особенности механизма погашения долгов по зарплате.
Было решено поручить главам администраций принять все возможные меры по погашению задолженности в организациях, расположенных на территории муниципального образования; вести постоянный мониторинг ситуации с выплатой заработной платы; оказывать организациям содействие по проведению упреждающих мероприятий, принимать меры срочного реагирования и незамедлительно информировать администрацию области.
Государственной инспекции труда в Брянской области рекомендовано обеспечивать эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти области, прокуратурой в целях принятия мер по ликвидации задолженности по заработной плате.
Предложено так же активировать работу районных (городских) координационных советов (комиссий) по вопросам своевременной выплаты заработной платы.
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее