КРУГЛЫЙ СТОЛ: «Сохранение жизни и здоровья работников – общая задача всех сторон социального партнёрства».

КРУГЛЫЙ СТОЛ: «Сохранение жизни и здоровья работников – общая задача всех сторон социального партнёрства».

oxp1.jpg
5 апреля 2013 года, в рамках областной акции «Сделаем свой труд безопасным», посвященной Всемирному дню охраны труда, в Федерации профсоюзов Брянской области состоялось заседание круглого стола по теме: «Сохранение жизни и здоровья работников – общая задача всех сторон социального партнёрства». 
В обсуждении заявленной темы приняли участие председатели областных организаций профсоюзов, председатели первичных профсоюзных организаций, технические инспекторы труда профсоюзов, специалисты служб охраны труда предприятий и организаций, представители контрольных и надзорных органов, органов государственной власти, осуществляющих полномочия в сфере регулирования социально-трудовых отношений. 
Заседание вела заместитель председателя Федерации профсоюзов Брянской области – Латышева Наталья Александровна, которая рассказала об организации общественного контроля, за охраной труда в организациях области. 
С информацией о состоянии охраны труда в Брянской области и задачах в этой сфере на 2013 год выступила заместитель начальника Управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области - Яшенко Надежда Андреевна. 
Стрельников Николай Иванович - начальник отдела Государственной инспекции труда в Брянской области, проинформировал участников о состоянии производственного травматизма в области и направлениях работы по его снижению.
О состоянии охраны труда в организациях г. Брянска и итогах городского смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях города Брянска за 2012 год с информацией выступила главный специалист отдела по трудовым отношениям Брянской городской администрации Старченко Анна Фёдоровна. 
О проблемах, с которыми сталкивается профсоюзный актив предприятия в ходе осуществления общественного контроля за охраной труда, рассказала председатель первичной профсоюзной организации Брянского химического завода им. 50-летия СССР - Копылова Татьяна Ивановна. 
Участниками круглого стола был озвучен ряд проблемных вопросов в сфере охраны труда, связанных с проведением аттестации рабочих мест, возможностями осуществления общественного контроля, с соблюдением прав работников и другие. 
По итогам работы круглого стола подготовлены рекомендации, которые после их окончательной доработки будут направлены в адрес работодателей и профсоюзных организаций, а также органов исполнительной власти и органов местного самоуправления области.
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее