ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОЙ ТРЁХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОЙ ТРЁХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

0710.jpg20 марта 2013 г. состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Комиссия рассмотрела итоги выполнения сторонами обязательств Регионального соглашения между администрацией Брянской области, Федерацией профсоюзов области и объединениями работодателей области в 2012 году. С информацией по данному вопросу выступили начальник управления государственной службы по труду и занятости населения области Людмила Буравцова, заместитель председателя ФПБО Наталья Латышева и генеральный директор областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий (работодателей) Геннадий Шалыгин.
11.jpg
Было отмечено, что сторонами социального партнёрства в прошедшем году проведена целенаправленная работа по выполнению мероприятий соглашения, которая способствовала социально-экономическому развитию области и сохранению стабильной ситуации в социально-трудовой сфере. Однако профсоюзные организации при ведении переговоров по заключению коллективных договоров пока ещё проявляют недостаточную настойчивость и не всегда добиваются обязательного учёта в них основных положений Регионального соглашения, особенно в сфере оплаты труда. Ассоциацией работодателей промышленных и коммерческих предприятий не принимаются необходимые меры по обеспечению исполнения работодателями условий Регионального соглашения. В целях улучшения ситуации и исполнения обязательств в решении комиссии ФПБО рекомендовано добиваться обязательного учёта норм действующего Регионального соглашения в коллективных договорах организаций и, прежде всего, в сфере оплаты труда, обеспечить постоянный контроль за исполнением обязательств по коллективным договорам и соглашениям, оперативный обмен информацией по исполнению работодателями норм Регионального соглашения.
Члены комиссии заслушали также информацию директора по кадрам, общим вопросам и социальному развитию ОАО ПО «Бежицкая сталь» Владимира Азаркина о реализации Регионального соглашения на предприятии. Руководству акционерного общества рекомендовано принять меры к исполнению обязательств Регионального соглашения по обеспечению доли тарифной части заработной платы в структуре общего размера не ниже 60% и обеспечить выполнение норм Регионального соглашения о размере минимальной заработной платы, установленной на территории Брянской области на 2013 год (5706,5 руб).
Кроме этого на заседании были обсуждены вопросы о мерах, принимаемых в Брянской области, по обеспечению экологического благополучия и об организации питания школьников в Брянске в рамках требований Сан ПиН. По каждому из них приняты соответствующие решения.
 
111.jpg
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее