Президиум ФПБО

Президиум ФПБО

gdzxpfg29w0.jpg
30 сентября прошло очередное заседание президиума Федерации профсоюзов Брянской области.
Члены президиума обсудили вопрос об участии профсоюзов Брянщины во Всероссийской профсоюзной акции Всемирного дня действий «За достойный труд!», которая в 2020 году будет проходить под девизом «Стране нужны рабочие места: защитим существующие, создадим новые!». Решено поддержать лозунги акции, утверждённые Исполкомом ФНПР, и провести её в регионе в форме обсуждения резолюции ФНПР в трудовых коллективах, на заседаниях трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений и организации голосования в поддержку резолюции ФНПР в Интернете на сайте http://7oct.fnpr.ru.
Затем члены президиума ознакомились с состоянием информационной работы в областных организациях профсоюзов работников народного образования и науки РФ, здравоохранения РФ и РОСПРОФПРОМ-Брянск. Их председателями Анной Голубевой, Владимиром Быковским и Владимиром Бортулёвым было отмечено, что освещение задач и направлений профсоюзной деятельности, успехов и проблем в ней, оказание поддержки первичкам в этом осуществляется как с помощью современных технологий, так и посредством традиционных методов ведения информационной работы.
Так, например, в областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ значительное внимание уделяется использованию интернет-ресурсов и социальных сетей. Достаточно сказать, что собственные сайты или страницы на сайтах образовательных учреждений имеет почти половина первичных профорганизаций и львиная доля городских и районных организаций отраслевого профсоюза. В текущем году в условиях пандемии коронавирусной инфекции самое широкое распространение получила деятельность профорганизаций в социальных сетях и различных мессенджерах.
Кроме этого, как сообщила Анна Ивановна, освоению интернет-пространства, различных форм дистанционной работы, во многом способствует и реализация проекта по созданию Единой электронной базы членов Профсоюза, и объявление 2020 года в Профсоюзе Годом цифровизации. В целях более активного участия в них, областная организация работников народного образования и науки планирует продолжить повышать уровень технической оснащённости своих членских организаций.
О том, что современные технологии расширяют возможности обучения, получения первичными профорганизациями необходимой правовой и юридической информации, обмена опытом работы, говорили в своих выступлениях и председатели областных организаций РОСПРОФПРОМ Владимир Бортулёв, работников здравоохранения РФ Владимир Быковский.
На состоявшемся заседании президиума Федерации профсоюзов Брянской области был рассмотрен и ряд других аспектов профсоюзной деятельности. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления.
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее