Дни профсоюзов в муниципальных образованиях

Дни профсоюзов в муниципальных образованиях

jgp89x08ikm.jpg25 сентября в рамках проведения дней профсоюзов в муниципальных образованиях региона в Дятьковском районе состоялась встреча руководства  Федерации профсоюзов Брянской области  с председателями первичных профсоюзных организаций муниципалитета. В  ней также приняли участие заместитель главы администрации Дятьковского района Людмила Костина и председатель координационного совета организаций профсоюзов муниципалитета Валентина Володина.
Беседа проходила в деловой и в то же время в дружеской обстановке. В ходе неё председатель Федерации профсоюзов области Ольга Полякова ознакомила слушателей со структурой  ФПБО и основными направлениями  и задачами её деятельности. В решении последних, как было отмечено, важнейшую роль играет взаимодействие сторон социального партнёрства.   
Так, благодаря тесному сотрудничеству Федерации профсоюзов области с органами государственной власти и местного самоуправления, объединениями работодателей по вопросам социально-трудовой сферы в области регулярно заключаются региональные и территориальные трёхсторонние соглашения, отраслевые соглашения. Предложения профсоюзов Брянщины находят отражение в главном финансовом документе региона – областном бюджете. Яркими примерами конструктивного диалога сторон социального партнёрства являются рост минимальной заработной платы в регионе, а также установление на Брянщине новой памятной даты – Дня профессиональных союзов Брянской области, который отмечается 26 октября.
Тему соцпартнёрства продолжила в своём выступлении и заместитель председателя ФПБО Наталья Латышева. Она сообщила, что Федерация профсоюзов области активно участвует в экспертизе законодательных актов, как федерального, так и регионального уровней, в контроле за исполнением норм региональных  и отраслевых соглашений, касающихся оплаты труда и повышения её уровня, создания безопасных условий труда, оздоровления и т.д.
Как водится, в беседе не обошлось без вопросов. На каждый из них  руководителями регионального профобъединения были даны исчерпывающие ответы.  Ими и специалистами ФПБО в  рамках реализации проекта «Право для всех!» за счёт субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Брянской области были проведены бесплатные юридические консультации работающих граждан по вопросам трудового законодательства.
Завершилась встреча  на приятной и торжественной ноте – вручением Почётной грамоты ФНПР «30 лет образования ФНПР» председателю координационного совета организаций профсоюзов Дятьковского района Валентине Володиной.
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее