Заседание круглого стола

Заседание круглого стола

img_8774.jpg13 августа 2020 года состоялось заседание круглого стола по ситуации на рынке труда Брянской области, основным проблемам и предложениям по их решению, в котором приняли участие председатель ФПБО Ольга Полякова, начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова, директор Департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, президент Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области» Антонина Катянина и другие.
С информацией об общей ситуации на рынке труда региона, основных проблемах и их причинах, мерах, предпринимаемых на региональном уровне для улучшения ситуации выступила начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова. Она отметила, что ситуация с численностью безработных на территории области после значительного роста в период пандемии стабилизируется и их количество заметно снижается. Проводится мониторинг рынка труда, регистрация безработных и контроль обеспечения выплатами безработных на территории области.
Далее выступил директор Департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин с информацией о мерах поддержки предпринимательства, предпринимаемых на региональном уровне для улучшения ситуации. Он отметил большую работу, проведенную Правительством Брянской области по поддержке малого и среднего предпринимательства, это касается и субсидирования и льготного кредитования. Данные программы действуют и по сей день и планируемая помощь бизнесу составит более 1 млрд. рублей.
Также в разках заседания выступила председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова. Она отметила важность информирования населения и четкого разъяснения трудовых прав граждан. Важным Ольга Васильевна назвала внесение изменений в трудовое законодательство касаемо определения дистанционной работы и предложила рассмотреть возможность компенсации работодателям средств по выплатам заработной платы вновь трудоустроенным выпускникам ВУЗов и СУЗов 2020 года.
В рамках заседания выступала также президент Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области» Антонина Катянина и председатель Брянской областной организации Российского профсоюза промышленности Владимир Бортулев с предложениями по преодолению последствий пандемии на рынке труда и повышению уровня занятости.

Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее