XXIII отчётно-выборная конференция областной организации профсоюза работников лесных отраслей

XXIII отчётно-выборная конференция областной организации профсоюза работников лесных отраслей

yon1qjgmxtq.jpg18 февраля состоялась XXIII отчётно-выборная конференция областной организации профсоюза работников лесных отраслей, в работе которой приняла участие председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова и исполняющий обязанности начальника управления лесами Брянской области Павел Шматов.
Открыл мероприятие председатель областной организации Владимир Бондаренко, он отметил, что отчётный период для тружеников лесного хозяйства региона был непростым. А потому требовал развития социального диалога с органами власти и работодателями, активизации работы по защите социально-экономических прав и интересов тружеников лесной отрасли и, в первую очередь, по повышению уровня их заработной платы, улучшению условий труда.
Как и прежде, в качестве гарантии стабильности коллективов выступали и выступают соглашения и колдоговоры, заключаемые на разных уровнях системы соцпартнёрства. Также отмечается стабильный рост заработной платы работников отрасли, хотя в целом по отрасли она остаётся ниже средней заработной платы в регионе.
Активный диалог ведется в руководством области с целью создания нормальных условий для их труда. Председатель областной организации профсоюза Владимир Бондаренко обращался к Губернатору и Правительству Брянской области на встрече с представителями профсоюзов области с просьбой оказать помощь лесничествам в приобретении легкового транспорта и форменного обмундирования. И по итогу стоит отметить, что значительная помощь была оказана.
Гости и делегаты конференции отметили, что работа областной организации профсоюза за отчетный период велась с учетом интересов человека труда.
Конференция постановила признать работу комитета областной организации за отчетный период удовлетворительной.
В ходе открытого голосования председателем областной организации Профсоюза была избрана Любовь Пилякина. Кроме того, был избран новый состав обкома Профсоюза и контрольно-ревизионной комиссии.
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее