Корпоративное добровольчество на Брянщине

Корпоративное добровольчество на Брянщине

korpdobr.jpg31 января между Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и ресурсным центром по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» было подписано соглашение о сотрудничестве. Данное событие стало первым шагом к объединению усилий общественности региона по развитию корпоративного добровольчества.
Участников мероприятия – профсоюзную молодёжь, занимающуюся волонтёрской деятельностью, в том числе у себя на предприятиях и в организациях, активистов центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив – тепло приветствовали заместитель губернатора Александр Коробко, председатель ФПБО Ольга Полякова, начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская и руководитель ресурсного центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Юлия Устинова.
Высоко оценивая тот вклад, который волонтёры области вносят в патриотическое и нравственное воспитание детей и подростков, выступающие говорили о необходимости развития и совершенствования добровольческого движения на Брянщине, а также о том, что этому может и должен способствовать обмен работы между молодёжью. С одной стороны у молодых есть, чем поделиться со своими единомышленниками (такими же волонтёрами, как они сами), с другой – общая работа и заинтересованности в достижении поставленных задач делают более реальным их выполнение.
Собственно, эти цели и преследует соглашение о сотрудничестве. В рамках его реализации на мероприятии был создан координационный совет по вопросам корпоративного волонтёрства Брянской области, в состав которого вошли представители промышленных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, финансовой сферы и волонтерских организаций региона, бизнеса. Председателем координационного совета избрана первый заместитель председателя РОСПРОФПРОМ-БМЗ Татьяна Полякова.
Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее