Брянская областная трехсторонняя комиссия

Брянская областная трехсторонняя комиссия

8 декабря 2022 года в Федерации профсоюзов области под председательством заместителя Губернатора Ирины Агафоновой состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Брянской области и областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Его открыло вручение наград победителям смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области и отборочного полуфинального этапа творческого конкурса ВЮТ-АКТ, участникам Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Затем члены комиссий ознакомились с информацией об организации и проведении мероприятий, направленных на противодействие распространению ВИЧ-инфекции. Главный врач Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Анастасия Инчина рассказала о той масштабной разъяснительной работе на предприятиях и в организациях области, которая в целях профилактики СПИДа проводится специалистами Центра, об осуществлении добровольного анонимного обследования граждан. При этом она сообщила, что положении дел с заболеваемостью одним из тяжелейших недугов в регионе остаётся непростым. Так, на сегодняшний день в области проживают около 3400 человек, у которых официально подтверждено наличие ВИЧ-инфекции. Однако эта цифра из-за особенностей болезни не может говорить об истинном положении вещей. В большинстве заболевание выявлено у взрослого населения в возрасте от 30 до 59 лет и преимущественно - у мужской его части.
В завершение своего выступления Анастасия Анатольевна предложила работодателям и профсоюзным организациям активнее включаться в профилактику СПИДа, чаще приглашать сотрудников Центра для лекций в трудовых коллективах, осуществления обследования работников, желающих его пройти.
Повестку заседания продолжило обсуждение проектов планов работы комиссий на предстоящий год. Их представила комиссиям заместитель руководителя управления государственной службы занятости населения области Наталья Рутковская.
 

Яндекс.Метрика
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее